13 февраля 3 «В» класс побывал на экскурсии в Управлении ГИБДД по Пензенской области.
Экскурсантов встретили сотрудники ГИБДД, которые рассказали об особенностях службы в ГИБДД. Вместе с инспектором учащиеся вспомнили правила дорожного движения и еще раз убедились в эффективности использования светоотражающих элементов. Для детей была организованна выставка
имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Им показали прибор проверки водителей на алкоголь, ручной радар для измерения скорости, а так же познакомили с принципом работы радиостанций, разрешили посидеть в спецмашине, включить сирену. Наибольший восторг вызвало увиденное оружие.
Мальчишки и девчонки во время экскурсии узнали много нового и интересного, задумались о соблюдении правил дорожного движения, получили огромные впечатления и положительные эмоции.
Экскурсия учащимся запомнится надолго!