Безопасность в Интернете

В ноябре 2019 года в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в школе прошел единый урок «Безопасный Интернет». В ходе урока по Интернет-безопасности обучающиеся научились делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет. Также ребятам было предложено принять участие в сетевом квесте «Сетевичок».

Памятка по безопасности в интернете

Учебная эвакуация в школе 59

Экскурсия в Управление ГИБДД по Пензенской области

13 февраля 3 «В» класс побывал на экскурсии в Управлении ГИБДД по Пензенской области.

Экскурсантов встретили сотрудники ГИБДД, которые рассказали об особенностях службы в ГИБДД. Вместе с инспектором учащиеся вспомнили правила дорожного движения и еще раз убедились в эффективности использования светоотражающих элементов. Для детей была организованна выставка

имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Им показали прибор проверки водителей на алкоголь, ручной радар для измерения скорости, а так же познакомили с принципом работы радиостанций, разрешили посидеть в спецмашине, включить сирену. Наибольший восторг вызвало увиденное оружие.

Мальчишки и девчонки во время экскурсии узнали много нового и интересного, задумались о соблюдении правил дорожного движения, получили огромные впечатления и положительные эмоции.

Экскурсия учащимся запомнится надолго!

Юбилейный слет отрядов ЮИД

12.02.2020 в пензенской гимназии № 13 состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного городского слета отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). В нем приняли участие юные инспекторы движения из 3 В класса МБОУ СОШ № 59 г. Пензы.

Приветствовали участников мероприятия представители ГИБДД и педагоги детско-юношеского центра «Спутник».

«Основные цели проведения городского слета — активизация и совершенствование деятельности отрядов юных инспекторов движения, выявление и распространение передового опыта, пропаганда ЮИДовского движения и патриотического воспитания подрастающего поколения», — отметили организаторы мероприятия.