СТРУКТУРА И ОРГАНЫ  УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Уставом МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина. 

 

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина 

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения — директор.

  • Директор – Орлова Инна Николаевна

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей и педагогических работников созданы

В образовательной организации действует Профессиональный союз работников.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случае возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина)

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ: отсутствуют.

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ: г. Пенза, ул. Вадинская, 9 А, большой корпус, тел.: 8(8412)37-13-80