Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГИА-11 ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ТЕКУЩЕГО ГОДА

• сроки регистрации: до 01.02.2024 включительно
  • место регистрации: образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования

Образец заявления на участие в ГИА-11 (ЕГЭ) (для выпускников текущего года, экстернов)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-11 С ОВЗ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ИНВАЛИДОВ

Участие в  итоговом сочинении (изложении)

Участие в  ГИА-11

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНАЯ  СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В  СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

Приказ Минпросвещения России N 131, Рособрнадзора N 274 от 22.02.2023 «Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Пензенской области (приказ Министерства образования Пензенской области от 20.09.2023 № 16-181)

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году в Пензенской области

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ КИМ ЕГЭ

Демонстрационные варианты, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.

Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.

Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.