ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В социальной поддержке нуждаются такие категории детей, как:

• Дети из малообеспеченных семей;
  • Опекаемые и сироты;
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • Дети из многодетных семей;

Меры социальной поддержки:

1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся;

2) Помощь в организации досуга обучающихся (устройство в бесплатные кружки и секции на базе школы.

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина не предоставляет обучающимся стипендий

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

В МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина отсутствуют общежития

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина не предоставляет иногородним обучающимся жилых помещений

КОПИЯ ЛОКАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО АКТА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ОБЩЕЖИТИИ

В МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е. П. Паролина отсутствуют общежития

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНЫХ ВИДАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МБОУ СОШ № 59 не предоставляет обучающимся стипендий

ИНФОРМАЦИЯ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ

Из 79 выпускников 9-х классов 34 (43,0%) учащихся продолжили обучение в 10-х классах нашей школы, 43 (54,4%) человек поступили в учреждения среднего профессионального образования. По результатам итоговой аттестации и представленными выпускниками «Портфолио», сформированы два 10-х класса в количестве 36 человек.

В 2022 году 11-е классы закончили 43 человека. 37 (86,0%) выпускников продолжили обучение с целью получения высшего образования. Из них 28 человек — в вузах г. Пензы и 9 выпускников – в вузах других городов (Москва, Саранск, Севастополь, Казань и Самара). 5 (11,6%) выпускников будут продолжать обучение в учреждениях среднего профессионального образования. 1 выпускница устроилась на работу.

Кол-во выпускников

СПО

ОУ г. Пензы

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы

43 (54,4%)

2 (2,5)

34 (43,0%)

Кол-во выпускников

ВПО

СПО

Трудоустроены

бюджет

на договорной основе

11А

11Б

28 (65,1%)

9 (20,9%)

5 (11,6%)

1 (2,3%)

На протяжении 3 лет 80-90% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения г. Пензы, а также за пределами региона (Военная академия материально-технического обеспечения, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Московский городской педагогический университет, Самарский юридический институт ФСИН России, Университет прокуратуры Российской Федерации (г.Москва), Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Военный университет радиоэлектроники (г. Череповец)).

Количество выпускников, поступивших в высшие учебные заведения

2020 г.

2021 г.