Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Для участия в ГИА-9 необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта 2024 года (включительно).

Образец заявления на участие в ГИА-9

Памятка для участников ГИА-9

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Минпросвещения России N 131, Рособрнадзора N 274 от 22.02.2023 «Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9 С ОВЗ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ИНВАЛИДОВ

УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
УЧАСТИЕ В ГИА-9

Демонстрационные варианты, спецификации и кодификаторы КИМ ОГЭ

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.

Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.

Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.