17 марта прошел областной конкурс «Воспитать человека».
Цель конкурса «Воспитать человека» — выявление и трансляция профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России.
По итогам всех испытаний учитель истории и обществознания Светлана Николаевна стала призером областного конкурса!

17 марта 2023 года на базе гимназии №42 города Пензы завершился очный этап первого городского конкурса «Молодой учитель – 2023».
В конкурсе приняли участие 9 педагогов школ города Пензы.
Почетными гостями конкурса стали: Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин и заместитель главы администрации Пензы по социальной политике и развитию местного самоуправления Сергей Волков.
Конкурс проходил в 2 этапа, очный и заочный. В рамках заочного этапа участники представили интернет-ресурс с информацией о своей деятельности и написали эссе на тему «Я учитель».
Учитель начальных классов Татьяна Эдуардовна достойна выступила и получила номинацию «Инновационный подход».
Поздравляем!

🧑🏻💻Во вторник, 6 марта 2023 года, в рамках проекта «Вторник с наставником» региональный клуб «Наставник 58» опубликовал запись вебинара с участием учителя географии средней школы № 59 им. Е.П. Паролина г. Пензы, почетного работника общего образования, финалиста Всероссийской метапредметной олимпиады от Пензенской области Натальи Филатовой.

✅Тема вебинара – «Краеведческая работа как воспитательный аспект реализации образовательной программы по географии».

🧑🏫Учитель рассказала, как организовать краеведческую работу в рамках предмета географии и внеклассной деятельности. Наталья Филатова раскрыла значимость краеведческой деятельности для формирования метапредметных результатов и функциональной грамотности через проектную и исследовательскую деятельность. А также поделилась опытом организации краеведческой работы в образовательном учреждении.

Зайцев Сергей Сергеевич принял участие в районных отборочных соревнованиях по легкой атлетике на дистанцию 400 метров и занял 2 место!