Парад Победы

День Великой Победы!

Обучающиеся в МБОУ СОШ 59 г. Пензы им.Е.П. Паролина приняли участие в параде Победы! Каждый класс промаршировал по школьному плацу с исполнением патриотических песен.

Школьный парад очень хорошо показал сплоченность детских коллективов, а  также готовность и  желание ребят далее продолжать возобновленную традицию.

Это был день, когда каждый из них почувствовал себя частью чего-то большего и важного. В тот момент они были не просто обучающимися, а представителями своей школы, своего коллектива и своей страны. Этот опыт останется в их сердцах навсегда, напоминая им о том, как важно быть гордыми за свою Родину и беречь ее ценности.

Бессмертный полк

В преддверии празднования 79-й победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов , обучающиеся МБОУ СОШ 59 г.Пензы им. Е. П. Паролина приняли участие в акции «Бессмертный полк» и почтили память погибших миной молчания.

Ребята прошли с портретами своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Они прошли по школьной территории, несущие фотографии своих героев, чтобы сохранить и передать память о них будущим поколениям. Эта акция была для многих ребят не только символом уважения к погибшим и героическим подвигам их предков, но и возможностью почувствовать себя частью истории своей страны. Вместе с учителями и родителями учащиеся выразили свою благодарность и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

Патриотический фестиваль-конкурс

В нашей школе ко Дню Победы прошел патриотический фестиваль-конкурс по следующим номинациям: «инсценированная песня», «Литературно-музыкальная композиция», «Вокал», «Художественное слово».
Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и таланта, поразив зрителей своим творчеством. Фестиваль стал не только праздником искусства, но и возможностью для школьников проявить себя и показать свои таланты. Победители были награждены почетными грамотами , а все участники получили заслуженные аплодисменты и слова благодарности за свое участие.
Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном событии и принес свой вклад в развитие талантов и культуры нашей школы.

Музей в чемодане

15 апреля группа активных учителей и учеников МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина посетила детей из Белгорода, которые разместились в лагере «Юность». Обучающиеся вместе с педагогами организовали и провели квест-игру под названием «Музей в чемодане». В ходе этой игры они представили детям из Белгорода различные предметы быта, народные промыслы, характерные для Пензенской области, а также особенности национальной одежды и обуви. Ребята играли в народные игры, слушали музыку на народных инструментах и даже побывали на курорте с гигантскими ящерами. Ученики начальной школы передали своим новым друзьям письма, сладкие подарки и настольные игры. Этот день стал незабываемым для всех участников этого мероприятия.

Фестиваль педагогических практик

13 апреля учителя нашей школы Путилова О.А. и Филатова Н. В. приняли участие в Региональном фестивале педагогических практик работников образовательных организаций им. Л.Б. Ермина в секции инновационные технологии в практике современного учителя естественных наук

Мы-гуманитарии

12 апреля команда учащихся 8-11 классов МБОУ СОШ 59 им Е. П. Паролина приняла участие в 5 городской игре » Мы-гуманитарии».
Ребята выполняли задание по различным предметам гуманитарного цикла. Было сложно, но интересно.
Ждём результата.

НПН

Сегодня 27 марта наши педагоги приняли участие в XXVII научно-практической конференции педагогических работников образовательных организаций города Пензы «Качество образования в контексте современных вызовов».

• В секции «Готов поделиться!» Баклашкина Софья Александровна рассказала об использовании цифровых электронных сервисов при организации занятий внеурочной деятельности по «Краеведению».
  • Пиявина Анна Сергеевна в секции «Функциональная грамотность: новые линии содержания и оценивания» поделилась с коллегами опытом формирования читательской грамотности у младших школьников.
  • В секции «Синхронизация воспитательного процесса: целевые ориентиры, содержание, формат» прозвучали две работы наших педагогов: Филатова Наталья Владимировна познакомила коллег как можно использовать элементы музейной педагогики в образовательном процессе в школе, а педагоги Петрунина Наталья Юрьевна и Кивчаева Ольга Вячеславовна представили уникальный опыт интеграции программы внеурочной деятельности и дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.

Предварительно все работы получили высокую оценку на заочном этапе и педагоги получили приглашения для участия в очном этапе конференции.

Время вперед

Итоги участия наших ребят во II МЕЖРАЙОННОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «ВРЕМЯ ВПЕРЁД»: Победители Есин Тимофей, Китаева Алина. Призеры: Маслова Маргарита, Курмаев Ромиль, Конкина Валерия, Липатова Дарья, Архипова Дарья, Евстифеева Алена, Воробьева Виктория. Лауреат: Голенев Арсений. Молодцы ребята и их научные руководители: Путилова О.А., Жирадкова Н.А.., Горбачева С.Н.. Филатова Н.В. Колобкова И.В.

Форум классных руководителей

26 марта, в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» состоялся VI областной форум классных руководителей. В нем приняли участие классные руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций по воспитательной работе, члены Ассоциации классных руководителей Пензенской области и иные специалисты в области воспитания. Также в онлайн-режиме к трансляции мероприятия подключились педагоги нашей губернии и других регионов.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина Ржевская Оксана Викторовна выступила спикером на площадке «Семья и школа: взаимодействие классного руководителя и родительского коллектива».
#ГодСемьи
#ФКР #Форумклассныхруководителей #Пенза #учителя #школа #образование #Ассоциацияклассных
#ФКР #классныйфорум