Бессмертный полк

В преддверии празднования 79-й победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов , обучающиеся МБОУ СОШ 59 г.Пензы им. Е. П. Паролина приняли участие в акции «Бессмертный полк» и почтили память погибших миной молчания.

Ребята прошли с портретами своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Они прошли по школьной территории, несущие фотографии своих героев, чтобы сохранить и передать память о них будущим поколениям. Эта акция была для многих ребят не только символом уважения к погибшим и героическим подвигам их предков, но и возможностью почувствовать себя частью истории своей страны. Вместе с учителями и родителями учащиеся выразили свою благодарность и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.