Полезная суббота

Сегодня учащиеся 5-х классов в рамках проектов «Полезная суббота» и профориентационная работа школы посетили г. Никольск, в котором посетили цех по производству стеклянной продукции. Учащиеся увидели работу стеклодувов, процесс превращения бесформенной массы в предмет интерьера – вазу. Смогли оценит, на сколько тяжело выдувать стекло, как это опасно. Они стояли около печи, температура в которой доходит до 1400 градусов.
После этого ребята посетили музей хрусталя, познакомились с историей возникновения и развития завода, увидели, какие прекрасные произведения искусств выполняли и выполняют мастера этого завода.
Ну, и конечно, взяли себе на память сувениры. Счастливые и довольные вернулись в город.