PROдаижение

Сезон 2022-2023 МКП»PROдвижение 58″завершился торжественной церемонией чествования победителей. Для участников Городского родительского собрания была организована выставка проектов — победителей, вызвавшая неподдельный интерес собравшихся. Ребята не только представили результаты своей работы, но и ответили на многочисленные вопросы!
Наша школа представила социально-экономический проект «Создание музея села Терновка», который получил диплом за победу в номинации «За социальную значимость». Авторы проекта учащиеся 7а класса: Маслова Маргарита, Семахина Дарья, Чайникова Мария, Шварева Кристина. Руководитель проекта: учитель географии Филатова Н.В.

Городское родительское собрание

18 мая в ДДЮТ прошло городское родительское собрание «Лето: дети в приоритете» на котором присутствовали представители администрации города, МЧС, ГИБДД, УМВД.

Главная цель собрания- организация безопасного отдыха детей в период летних каникул.

Родители МБОУ СОШ 59 посетили городское родительское собрание и получили  рекомендации по вопросам профилактики в летний период.

Месячник антинаркотической направленности

В период с 26.05.2023 по 26.06.2023 в школе будет организован месячник антинаркотических мероприятий.

Главные задачи антинаркотического месячника — это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Номер доверия УНК УМВД России по Пензенской области : 59-10-10

Полезная суббота

Сегодня учащиеся 5-х классов в рамках проектов «Полезная суббота» и профориентационная работа школы посетили г. Никольск, в котором посетили цех по производству стеклянной продукции. Учащиеся увидели работу стеклодувов, процесс превращения бесформенной массы в предмет интерьера – вазу. Смогли оценит, на сколько тяжело выдувать стекло, как это опасно. Они стояли около печи, температура в которой доходит до 1400 градусов.
После этого ребята посетили музей хрусталя, познакомились с историей возникновения и развития завода, увидели, какие прекрасные произведения искусств выполняли и выполняют мастера этого завода.
Ну, и конечно, взяли себе на память сувениры. Счастливые и довольные вернулись в город.

«ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В ЛИЦАХ»
Такое название носил региональный творческий конкурс, посвященный Дню детского телефона доверия, проходивший с 1 февраля по 30 апреля 2023 года для всех обучающихся образовательных учреждений Пензенской области.

17 МАЯ, в день празднования Международного Дня телефона доверия, состоялось награждение участников конкурса. В их число вошли ученики нашей школы:БРЫКИН СТЕПАН, КОЧЕТКОВА ЕВА, ПИКАНОВ МАКСИМ, ЛЕКАРЕВ МАКСИМ.