Эстафета

Обучающиеся МБОУ СОШ 59 приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 78–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Ребята показали хорошие результаты!

9 мая!

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В преддверии празднования 78-летия Великой Победы была организованна торжественная линейка. На линейке обучающиеся стояли с портретами своих предков, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, приняли участие в шествии Бессмертного полка. «Бессмертный полк» позволит детям сохранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята отнеслись со всей серьезностью и большим интересом к этому важному мероприятию.
По традиции состоялся смотр строя и песни. Открывали смотр 10-е классы, показав пример начальным классам. Все продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Ребята показали себя настоящими защитниками Отечества.
Поздравляем всех с наступающим Днём Победы! Мирного неба над головой!

Окна Победы!

В преддверии празднования Дня Победы была организованна акция «Окна Победы». Ребята совместно с педагогами и родителями украсили окна школы и дома.

День Победы!

В преддверии Дня Великой Победы, в 1 «Б» классе прошёл тематический классный час.
Ребята прочувствовали каждый миг истории нашего Отечества. Военные пилотки, сделанные своими руками украшали головы детей, а на груди Георгиевская ленточка.
В этот день учащиеся делились воспоминаниями о своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. О войне мы знаем лишь понаслышке. Наши деды и прадеды рассказывали о ней своим детям – нашим родителям, наши родители – нам, а мы расскажем об этом своим детям. Так сохраняется память о тех героических, но очень горьких и страшных годах.
Такие мероприятия прививают чувство патриотизма, уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны. Воспитывают уважительное, неравнодушное отношение к событиям ВОВ, ветеранам войны и труда. Развивают интерес к историческим событиям и судьбам людей, сохранивших мир на земле.