Музей в чемодане

15 апреля группа активных учителей и учеников МБОУ СОШ № 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина посетила детей из Белгорода, которые разместились в лагере «Юность». Обучающиеся вместе с педагогами организовали и провели квест-игру под названием «Музей в чемодане». В ходе этой игры они представили детям из Белгорода различные предметы быта, народные промыслы, характерные для Пензенской области, а также особенности национальной одежды и обуви. Ребята играли в народные игры, слушали музыку на народных инструментах и даже побывали на курорте с гигантскими ящерами. Ученики начальной школы передали своим новым друзьям письма, сладкие подарки и настольные игры. Этот день стал незабываемым для всех участников этого мероприятия.