Безопасность во время осенних каникул

В МБОУ СОШ 59 г. Пензы им.Е.П. Паролина в преддверии осенних каникул прошло собрание в форме «Вертушка» для 5-11 классов. На собрания были приглашены специалисты из разных ведомств. Собрание посетили:

⁃ сотрудник МЧС, который рассказал о безопасности детей во время осенних каникул и мерах безопасности на водных объектах в осенний период.Этот вопрос особенно актуален , когда нужно помнить о правилах поведения на льду;

⁃ представитель из наркоконтроля провел беседу с обучающимся о пагубном влиянии наркотиков, курительных смесей и энергетических напитков.

⁃ инспектор ПДН предупредила об уголовной ответственности несовершеннолетних». В беседе коснулись ответственности за курение электронных сигарет, обратила внимание на недопущение нахождения у детей  предметов, которые могут угрожать жизни другим детям: ножей, травматического оружия и т.д.

-инспектор ГИБДД провел профилактическую беседу с обучающимся по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению нарушений ПДД.

Проведение подобных мероприятий позволяет обезопасить жизнь и здоровье обучающихся.