📚5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя.
Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
🌺День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания. Ученики 8-11 проводили уроки в честь дня самоуправления и почувствовали себя настоящими учителями.
🎉Торжественное мероприятия началось с общешкольной линейке, на которой наш директор — Орлова Инна Николаевна, поздравила педагогический состав и администрацию школы. В актовом зале состоялся праздничный концерт с песнями, танцами и стихами. Президент школы Дикальчук Андрей и его председатель Туренин Иван вручили грамоты учителям, за их любовь к своей профессии и детям.
❤️Спасибо Вам, учителя и наставники, за ваш труд, любовь, отзывчивость и внимание!

День учителя!

Сегодня День учителя – праздник для более чем шести тысяч педагогических работников города Пензы.

Хотел бы рассказать вам о настоящем профессионале, учителе русского языка и литературы классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского 📖 Наталье Максимовой.

Ее стаж работы в сфере образования – двадцать один год.

Наталья Геннадьевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ». А несколько дней назад она стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками города Пензы в номинации «Лучший учитель».

🌹С праздником, уважаемые учителя! Вы выполняете одну из самых важных миссий: помогаете детям познать мир, войти во взрослую жизнь и стать достойными людьми.

Спасибо вам за нелегкий труд, за ваши достижения и успехи ваших учеников!