Общешкольное родительское собрание

📍19 октября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, тема которого стала: «Публичный отчет за 2022-2023 учебный год, перспективы развития образовательной организации МБОУ СОШ 59 г. Пензы им. Е.П. Паролина». Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день.

Директор школы Орлова Инна Николаевна , рассказала о результатах 2022-2023 учебного года и организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году по направлениям: учебная, воспитательная, профориентационная деятельность».

Оглашены проекты, осуществляемые на базе школы, главные из которых: «Школа, в которой я учусь. Школа, которой я горжусь!», «Полезная суббота. Мастерские развития»,«Экологическая тропа».

Советник по воспитанию Путилова Ольга Алексеевна, рассказала родителя о «Движении первых», о проектах и возможностях участия. Озвучила успехи обучающихся в данном направлении.

Педагог — организатор Гребнева Малини Александровна, посветила родителей в школьные традиционные мероприятия и участие в конкурсах, которые будут отображены в рейтинговой таблице «Самый лучших класс»

Был поднят вопрос об использовании телефонов по особым правилам. Инна Николаевна познакомила родителей с локальным актом по данному вопросу.

Главной темой стала бытовая безопасность: охрана здоровья детей, безопасность жизнедеятельности во время, свободное от уроков.

В собрание  приняли участия приглашенные гости: руководитель ЦТО, которая рассказала о предпрофильных дополнительных занятиях  и старший инспектор ПДН, которая напомнила в очередной раз родителям и законным представителям о надлежащем исполнении своих обязанностей, о должном контроле со стороны родителей своих несовершеннолетних детей.

🔖Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление.

🔖Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.