Сказкотерапия

Начальная школа – серьезный и ценный период в жизни каждого ребенка. Школьное обучение кардинальным образом влияет на образ жизни: необходимо систематически и напряжённо трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя и т.д. Такую новую деятельность, основанную на волевых усилиях легче переживать и проживать «вместе» со сказочными героями. Дети наряду с переполняющими их чувствами радости, восторга или удивления по поводу происходящего в школе испытывают и тревогу, и растерянность, и напряжение. Большинство первоклассников приспосабливаются к основным школьным требованиям с разного рода «потерями». Поэтому важно в первые месяцы обучения начинать формировать системы отношений ребенка с миром и самим собой, формы взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, определяющие в дальнейшем успешность обучения и успешность социализации. Для этого проходят внеурочные занятия с психологом «Сказкотерапия»
#сказкотерапия#занятия с психологом#адаптация#1класс