👧🏼СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА🦉

23 января в рамках «Большой перемены» стартовал проект «Добрая суббота», который предоставляет возможность для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования.

Цель проекта познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. Волонтёрские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах.

Ребята нашей школы провели субботний день, делая, по сути, простые вещи: мастерили вместе с родителями кормушки для птиц и развешивали их во дворах школы и района.
        С уверенностью заявляем, что ДОБРАЯ СУББОТА удалась!👍

ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

23 января в МБОУ СОШ №59 прошел урок памяти «Блокадный Ленинград».
Город Санкт-Петербург, в годы Великой Отечественной войны — Ленинград, это не просто город – «город-герой», который в годы войны отчаянно сражался за жизнь и свободу. Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.
Вниманию ребят был представлен фильм о детях блокадного Ленинграда, посмотрев который ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, что пережило военное поколение. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти.

Всероссийская акция «Добрая суббота» с 23 января

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной. Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги.

Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.