«Внимание, дорога!»

Учащийся 4-в класса Горшков Егор стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Внимание, дорога!»

Поздравляем Егора и его наставника, учителя начальных классов, Мартынову Татьяну Петровну!

НПК «Открытие»

16 декабря в МБОУ СОШ № 59 прошла научно-практическая конференция «ОТКРЫТИЕ» для учащихся начальной школы. Становится уже доброй традицией проводить её в декабре.

Научно-практическая конференция прошла с большим успехом для наших детей. Хочется сказать огромное спасибо педагогам и родителям, которые помогают всем любознательным открывать новое и интересное! А ребятам пожелать новых открытий!

Ура! Победа!

Безруков Артём, учащиеся 4 «В» класса, стал победителем во Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоров наукой по зимним дорогам детства».

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

3 декабря в МБОУ СОШ № 59 прошли мероприятия, посвященные «Дню Неизвестного солдата». Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
      На мероприятиях дети узнали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.
Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
…Великая Отечественная война – это не только прошлое.       Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны…

Наши победители и призеры региональных конкурсов

Победители и призеры региональных конкурсов естественнонаучной направленности 2021 года, получили сборник работ «Друзья земли».

Желаем дальнейших успехов ребятам: Курмаевой Алине, Сенюшкиной Валерии, Курмаеву Ромилю, Токареву Даниилу, Есину Тимофею, Франк Юрию.