Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020 № 121/01-07 «О введение режима повышенной готовности на территории Пензенской области» для продолжения учебного процесса МБОУ СОШ № 59 г. Пензы с 06 апреля 2020 года переходит на дистанционное обучение, которое проходит в режиме он-лайн: видео-чат или видео-конференция (Skype, РЭШ,Учи.ру, Zoom), обмен информацией учителя и ученика в социальных сетях и мессенджерах (VK, Viber, WhatsUp) в рамках которых по расписанию ведется он-лайн трансляция урока и объяснение учебного материала.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Вход в электронный дневник осуществляется через региональный портал  госуслуг https://gosuslugi.pnzreg.ru/. Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Уважаемые учащиеся и родители!

Для вашего удобства на странице «Дистанционное обучение» вы найдёте разделы: «Расписание по классам», «Обучающие платформы» «Банк данных по предметам», «График работы «теплой» линии», «Нормативные акты».

Расписание даётся по классам пока на первую учебную неделю с целью апробации для отработки лучшей версии.

В разделе «Обучающие платформы» размещен список уже отработанных учителями и вашими детьми платформ с их электронными адресами, на которых будут проходить уроки.

Для улучшения качества нашего дистанционного обучения в школе работает «Теплая линия» для технической поддержки Вас и ваших детей. С графиком работы и информацией о закреплённых технических специалистах Вы можете ознакомиться на странице Дистанционное образование / График работы «Теплой линии» .

Кроме того мы собираем для детей банк данных по пройденному материалу. На странице «Дистанционное обучение» есть раздел «Банк данных», где вы и дети могут найти материалы урока для повторения и , при необходимости, еще раз обратиться к нужному материалу.

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома