Всероссийский научно-исследовательский конкурс

З февраля в г. Москве состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева, проводимого ежегодно Благотворительным фондом наследия Менделеева. Пензенский регион на конкурсе представили Маслова Маргарита, обучающаяся 8 А класса, и Голенев Арсений, обучающийся 8 В класса. На всероссийском уровне ребята поделились опытом сохранения и популяризации знаний об истории и культуре своей малой родины. Большое внимание привлек проект «Терновский краеведческий музей», автор Маслова Маргарита» (руководитель Филатова Н.В.). Голенев Арсений в своей исследовательской работе «О настоящем человеке… (А.А. Чумаков)» рассказал о судьбе известного земляка-поэта и педагога средней школы 59 Алексея Афанасьевича Чумакова (руководитель Горбачева С.Н.).