Разговоры о важном

Сегодня, 22 января, в рамках внеурочного занятия » Разговоры о важном » сотрудники городской библиотеки № 7 им. А.И. Куприна провели тематический вечер «Крещеные Блокадой» для учеников 6 классов.
Библиотекарь рассказал учащимся о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, о том, как город был превращен в крепость, как питались жители, как работали на заводах их ровесники, как учились в бомбоубежищах.
Судьба ленинградских детей и рассказ о Тане Савичевой и её семье, особо затронули сердца ребят. В ходе мероприятия звучали отрывки произведений О.Бергольц и А. Ахматовой, седьмая симфония в блокадном Ленинграде Дмитрия Шостаковича.
Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Рассказ сопровождался показом презентации и чтением стихов поэтов-фронтовиков.