Стажировочная площадка

17    ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №59 г. Пензы им. Е.П. Паролина, прошло первое занятие стажировочной площадки «Музейная педагогика как средство формирования метапредметных и личностных результатов в условиях реализации ФГОС третьего поколения». В работе площадки приняли участие 32 педагога из 11 школ города и ДЮЦ «Спутник». Первое занятие было направлено на общее знакомство с понятием музейной педагогики, с ее разнообразием и возможностями использования на разных уровнях общего образования.

Филатова Наталья Владимировна, познакомила педагогов с наиболее успешными школьными проектами «Музей у порога школы» и «Терновский краеведческий музей».

Учитель истории Горбачева Светлана Николаевна представила гостям  школьный музей и систему организации внеурочной деятельности по его созданию.