Разговоры о важном

18 сентября в нашей школе прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

Старшие классны провели занятия для начальной школы. В ходе занятия учащиеся начальной школы узнали о Зое Космодемьянской и других героях войны ее возраста: Лёне Голикове, Валентине Котике и Вите Коробкове. Учащиеся среднего звена обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига, изучили интерактивную карту памятных мест, посвященных юной партизанке. Старшеклассники поговорили о местах, связанных с сохранением памяти Космодемьянской и других героев Великой Отечественной войны, посмотрели интервью с актрисой А. Мишиной, сыгравшей роль Зои в фильме «Зоя» 2020 г. в котором раскрывается отношение наших современников к личности и подвигу девушки Зои.

Юная комсомолка — символ эпохи, пример героизма советского народа, проявленного в борьбе с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и наше будущее, и мы сегодня можем делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов. Мы как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *