Лагерь "Разноцветные ладошки"

3 августа в МБОУ СОШ 59 состоялось открытие летнего пришкольного лагеря «Разноцветные ладошки».

Ребята приняли активное участие в празднике открытия лагерной смены. Мальчишки и девчонки собрались на спортивной площадке школы, чтобы показать себя. В этот день проходили занятия по робототехнике.

В лагере не скучно до вечера — разные игры, занятия, развлечения. Предусмотрены экскурсии, визиты гостей с культурными программами, спортивные мероприятия.

Мы прилагаем все усилия, чтобы пребывание детей в летнем пришкольном лагере было интересным и безопасным.

10 августа утро в пришкольном лагере началось с  беседы инспектора  ПДН ОП №5  о безопасном отдыхе.

Ребята с удовольствием занимались в кружке по робототехнике.

Библиотекари городской библиотеки №7 им. А.И. Куприна провели для детей из пришкольного лагеря  «Разноцветные ладошки» МБОУ СОШ №59 выездной читальный зал.

Ребята познакомились с такими журналами, как: «Мурзилка», «Чердобряк», «Свирель», «Cat» . После чего обсудили те статьи в данных журналах, которые понравились им больше всего и показали друг другу самые красивые иллюстрации. Заинтересовал юных читателей наш пензенский журнал «Чердобряк», познакомивший их с творчеством современных поэтов и писателей.

Больше всего детям понравилось говорить о животных. Они поведали о своих домашних любимцах, их привычках и необычном поведении.

В пришкольном лагере «Разноцветные ладошки» отметили экватор смены

Для ребят подготовили насыщенную программу, и к середине смены она стала лишь разнообразнее: квесты, флешмобы, мастер-классы. При этом все должно быть не только интересно, но и безопасно.

Большое внимание в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 59  уделяется безопасности и здоровьесбережению.

Каждое утро ребята вместе с воспитателями получают заряд бодрости на целый день от выполнения общеразвивающих упражнений.  Проводятся  противоэпидемические мероприятия, ежедневные «Минутки безопасности», организуются встречи со специалистами.

11.08.2020  педагоги Центра технологического обучения предложили воспитанникам пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 59 поучаствовать в квесте «Знакомимся с профессиями». Ребята с радостью приняли участие в экспресс-заданиях, разгадывании загадок и ребусов, рассуждении о важности выбора профессии,  потренировали память и внимание.

В этот день психолог школы провел с ребятами тренинг на сплочение  коллектива и построение эффективного командного взаимодействия.

Программа "Путешествие с северным газом"

14 августа в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 59 г. Пензы была проведена программа «Путешествие с северным газом». Это фантастическое, воображаемое странствие вдоль трассы газопровода.

Мероприятие было направлено на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профессиональную ориентацию школьников.

Ребята посмотрели мультфильм с образовательными целями: узнать о транспортировке «голубого золота» и научиться безопасному с ним обращению.

17 августа в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 59 г. Пензы было проведено мероприятие «Мы за безопасность!». Ребята посмотрели видеоролики, представленные отделом ГИБДД, вспомнили правила дорожного движения и нарисовали рисунки.

Закрытие лагеря "Разноцветные ладошки"

Смена в лагере «Разноцветные ладошки» закончилась
торжественной линейкой. Подводя итог, дети отметили, что
каждый день пребывания в лагере был полон эмоций,
насыщен мероприятиями.
Благодаря сплоченной работе воспитателей и
воспитанников, жизнь ребят в лагере стала веселой и
незабываемой. Каждый ребенок смог проявить свои
творческие, физические и умственные способности.
Родители и дети оставили положительные отзывы о работе
лагеря. Время, которое ребята провели в смене, очень
понравилось и запомнилось.