Классный руководитель- Бобко Елена Васильевна

Состав класса (ответственные) :
Староста - Марьям Муракова
Помощники старосты - Анастасия Комарова, Оксана Катищина.
Спортивный сектор:
Белоусов Александр
Белоусов Евгений
Бобров Дмитрий
Леонтьев Влад

КЛАССНЫЙ ЧАС ПО ТЕМЕ ''НАУКИ И ТЕХНИКИ'', ''ГАГАРИН 1 В КОСМОСЕ''

Наше участие в региональных проектах:

Профориентация на тему бизнеса и как его развивать.

30 СЕНТЯБРЯ В НАШЕМ КЛАССЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ ВРЕДНЫХ ПРЕВЫЧЕК

Ученица нашего класса Анна Виссарионова нарисовала рисунок по этой теме

9А КЛАСС В ЖИЗНИ ШКОЛЫ

Работаем на закрепленной территории.

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕД УХОДОМ НА КАНИКУЛЫ

КЛАССНЫЙ ЧАС ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПОСЕЩЕНИЕ ФИЛАРМОНИИ

Накануне Нового года наш класс посетил концерт «От классики до джаза» . Он проходил в филармонии нашего города. В программу мероприятия были включены тематические произведения, новогодние и рождественские.Здание филармонии небольшое, но весьма атмосферное. В зале было уютно. Кроме учеников нашего класса послушать музыку, связанную с такими замечательными праздниками, пришли люди разного возраста.
До начала концерта в зале стоял гул голосов, но с первыми аккордами над рядами воцарилась тишина. Музыка известных композиторов просто завораживала, увлекала за собой.
Каждому из нас в особенности запомнился этот день,данное мероприятие воцарило в каждом из нас дух настоящего искусства. Мы бы с радостью посетили бы Концертный зал Филармония вновь,а также очень благодарны каждому композитору,исполнившему для нас столь мелодичные выступления.

ДЕНЬ ТРУДА

В нашем классе проводился день труда. Мы убрались в своем классе, чистили снег. Я считаю, что подобные мероприятия развивают в человеке ответственность.

МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

КВИЗ "БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА"

21 января для 9 классов в нашей школе прошел Квиз «Блокада Ленинграда», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие было организовано в рамках реализации направления Российского движения школьников – гражданская активность.
Квиз – интеллектуальное соревнование, в ходе которого участники отвечают на поставленные вопросы. Главное в квизе –– это знания, которые лежат в плоскости общедоступности. Состязание проводилось в 4 этапа. Ребята вспомнили известные им факты о столь важном событии, как снятие блокады Ленинграда и узнали много новых подробностей.
Подобные мероприятия востребованы современными детьми, так как их увлекает работать не только с текстом, но и использовать различные виды работы и взаимодействия, также квизы позволяют расширить кругозор.

УРОК МУЖЕСТВА

Мероприятие, посвященное "8-ми летию присоединению Крыма к России"

17.03.22 наш класс посетил мероприятие посвященное дате «8-ми летию присоединению Крыма к России» . Этот день мы решили ознаменовать чтением различных стихов и произведений , написанными великими русскими писателями . Несколько ребят попробовали себя в роли чтицов , мы получили множество эмоций и каждый запомнил эту дату по своему.