Безопасность

Уважаемые родители! Завтра не избежать гололеда. Убедительная просьба: пока не нормализуются погодные условия и опасность гололеда не минует — по- возможности, провожайте своих детей до школы и сопровождайте обратно. При этом обязательно проведите беседу с детьми: 1. Внимание и осторожность- это главные принципы безопасности. Помните сами и внушайте детям: 2.Во время гололеда- не спешить, не делать резких движений, постоянно смотрите себе под ноги.
3. Маршрут надо тщательно отбирать, избегая рядом проезжей части, близости к стенам здания, так как может сходить наледь, выбирать нескользкую поверхность дороги.
4. Обувь необходимо подобрать с нескользящей подошвой; на подошву приклеить пластырь или изоленту.
5.Очень опасно держать руки в карманах, пользоваться телефоном во время ходьбы.
6. Обходите обледенелые ступеньки и крыльцо.
7. Напомните детям об особой опасности при гололёде на проезжей части. Тормозной путь резко увеличивается. Это очень опасно. Переход только по светофору и убедившись в остановке автомобилей.
Пожалуйста, соблюдайте правила осторожности весь зимний период и проводите профилактические беседы с ребёнком ежедневно.
Спасибо, что мы вместе бережем наших детей.
Хорошей недели. С уважением, И.Н. Орлова.