Олимпиада Л.А.Загоскина

28 марта 2022 года на базе школы № 59 города Пензы состоялась восьмая областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвящённая памяти Лаврентия Алексеевича Загоскина.

В олимпиаде приняли участие 49 учеников из 21 школы города Пензы, Городищенского, Бессоновского, Башмаковского, Наровчатского и Пензенского района с 8 по 11 класс.

Спасибо всем кто принимал участие в организации и проведении!

Весенний пришкольный детский лагерь «Непоседы»

С начала текущей недели в #школа59пенза открылся весенний детский пришкольный лагерь «Непоседы»

Ребятам некогда скучать — ежедневно волонтеры-старшеклассники под чутким руководством воспитателей-учителей школы разрабатывают и проводят с детьми разнообразные увлекательные занятия, конкурсы и мероприятия.

Знакомство с «КУБОРО»

Учащиеся 4 классов побывали в МБОУ гимназии №44, где попробовали свои силы в развивающих играх по складыванию китайской головоломки «Танграм» и кубика Рубика. А также познакомились с современными конструкторами «КУБОРО» базис и стандарт, работа с которыми очень впечатлила ребят!

Получено приглашение на участие в чемпионате по «КУБОРО».

«Сурские эрудиты»

26 марта ученики 4-х классов приняли участие во втором этапе регионального интеллектуально- творческого марафона » Сурские эрудиты» в интеллектуально -личностной игре «Ростки России»!!!