29.03.2021

прошло общешкольное родительское собрание, на котором обсуждались важные темы: безопасность совершеннолетних в сети Интернет, профилактика экстремизма и терроризма, правила поведения детей у водоемов, а также профилактика детского травматизма. Были подведены итоги олимпиадного движения.

Самый масштабный конкурс для школьников «Большая перемена»

💥УРА! УРА! ВТОРОЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!!! 💥

А ты уже прошел регистрацию? Нет?! Тогда вперед! Регистрируйся на официальном сайте конкурса «Большая Перемена»: https://bolshayaperemena.online/ и знакомься с Положением, наикрутейшими призами и активностями.

💪Во втором сезоне увеличивается число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавляются направления, связанные с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!», высокого чувства патриотизма — «Служи Отечеству!» и предпринимательской деятельности — «Предпринимай!»

👫Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами ссузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

🚀ВАЖНО!!! Старт игры для участников младших классов уже 10 апреля!!! Поэтому, торопись!

🔆P.S. Не забудь также познакомиться с главными героями – котом ВЖУХом, наставником Светланой Васильевной и суперизобретателем Петровым! А также юных победителей конкурса ждет «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока!

Большая Перемена: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=penza
#Второйсезон#БольшаяПеремена #БольшаяПеремена_Пензенскаяобласть

«PROдвижение» «Дизайн для жизни»

Обучающийся 11-А класса Казин Денис сейчас работает над масштабным проектом в рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» в направлении «Дизайн для жизни». Он разработал концепцию школьного здания для проведения мероприятий и создал его макет на базе детского технопарка «Кванториум НЭЛ»