Областная олимпиада школьников

     25 марта 2021 года на базе школы № 59 города Пензы состоялась седьмая областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвящённая памяти Лаврентия Алексеевича Загоскина.
     Основной целью Олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к географии, создание необходимых условий для поддержки одаренных учеников.
     Олимпиада создаёт условия для формирования у обучающихся чувства патриотизма, бережного отношения к историко-культурному наследию «малой» родины, развитие творческой активности и личностных компетенций обучающихся.
    На олимпиаде учащиеся школ города Пензы и области отвечали на вопросы по географии, истории, биологии, литературы, а также из области краеведения.
     Задания были разделены на три части, природа и топонимика родного края, промышленность и сельское хозяйство Пензенской области, ученые и писатели земли Пензенской.
     В олимпиаде приняли участие 64 ученика школ города Пензы, Заречного, Городищенского, Башмаковского, Каменского, Сердобского, Вадинского, Камешкирского и Пензенского района с 8 по 11 класс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *