Российской армии парад,
                                                                                        Красивый воинов наряд.
                                                                                     Всё видишь это — нету слов,
                                                                                Сто раз смотреть опять готов.

23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. В честь этого праздника 20 февраля в МБОУ «СОШ № 59» прошёл конкурс «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 1-6 классов.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей нашей школы.