Российской армии парад,
                                                                                        Красивый воинов наряд.
                                                                                     Всё видишь это — нету слов,
                                                                                Сто раз смотреть опять готов.

23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. В честь этого праздника 20 февраля в МБОУ «СОШ № 59» прошёл конкурс «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 1-6 классов.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей нашей школы.

Всероссийская олимпиада школьников

18 и 19 февраля на базе МБУ ДО «Центр технологического обучения» г. Пензы проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. По результатам олимпиады Клеймёнова Вероника, обучающаяся 9б класса, стала победителем! Учитель – Самарская Ирина Евгеньевна.

Всего в этом году на региональный этап ВсОШ были приглашены четверо обучающихся нашей школы:

Клеймёнова Вероника, 9б класс (технология)

Курмаева Алина, 10б класс (география и химия),

Журавлёв Влад, 9б класс (право и обществознание),

Саксонова Валерия, 9а класс (литература).

Все ребята вошли в десятку лучших участников олимпиады регионального этапа ВсОШ!

НПК школьников «Я исследую мир»

18 февраля в Лицее современных технологий №2 прошла XXV научно-практическая конференция школьников города Пензы «Я исследую мир». В ней приняли участие 11 учащихся нашей школы:

Курмаев Ромил (3в класс)

Безруков Арсений (3в класс)

Архипова Дарья (3а класс)

Конкина Валерия (3а класс)

Конкин Степан (4а класс)

Малкина Софья (4в класс)

Панков Даниил (6а класс)

Ящук Анастасия (6в класс)

Юрина Мария (9в класс)

Курмаева Алина (10б класс)

Евсеева Алина (10б класс)

По результатам конференции Курмаева Алина стала победителем в секции «Химия» (руководитель Тихомирова Татьяна Николаевна).

Ещё трое ребят как лауреаты конференции отмечены в номинациях:

Евсеева Алина – номинация «Лучшее полевое исследование» (руководитель Филатова Наталья Владимировна)

Архипова Дарья – номинация «Практическая значимость исследования» (руководитель Матрёнина Татьяна Эдуардовна)

Ящук Анастасия – номинация «Новизна исследования» (руководитель Воробьева Елена Александровна).

Поздравляем ребят и их наставников!