ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКУ 1 В КЛАССА!

Социальный паспорт 1 В класса

В 1 В классе -32 человека

В классе есть многодетные и малоимущие семьи

Классный руководитель: Ржевская Оксана Викторовна

Цель воспитания: создание благоприятных условий для усвоения школьниками социально значимых знаний – знаний основных норм и традиций того общества, в котором они живут.

Практическая реализация цели и задач воспитания осуществляется в рамках следующих направлений воспитательной работы:

1. «Ключевые общешкольные дела»
  2. «Самоуправление»
  3. «Детские общественные объединения»
  4. «Профориентация»
  5. «Организация предметно-эстетической среды»
  6. «Профилактика»

Воспитательные задачи на 2021-2022 учебный год

• Формировать культуру общения и поведения в коллективе.
  • Создавать условия для самопознания и самостоятельности личности обучающихся.
  • Создать условия для раскрытия творческого потенциала обучающихся.
  • Поддерживать творческую активность обучающихся во всех сферах  деятельности.
  • Формировать интерес к процессу и содержанию учебной деятельности.
  • Создать условия для развития нравственных качеств личности.
  • Формировать коммуникативные навыки, работать над созданием ученического коллектива.
  • Развивать эстетическое восприятие, способность видеть прекрасное в окружающем мире, оценивать его.
  • Формировать у детей трудовые навыки и умения.
  • Привлечь всех родителей к активному участию во всестороннем развитии своих детей.
  • Воспитывать дружный и работоспособный коллектив.

Сентябрь «Давайте знакомиться и дружить!»

За этот месяц ребята познакомились друг с другом и с особенностями школьной жизни. Каждое утро в школе начинается с зарядки. После уроков проводится внеурочка. Мы проводили занятия по безопасности.

В разгар сентября прошло общешкольное мероприятие «В гостях у осени!». На территории школы можно было увидеть множество интересных поделок и фотографий. Мы тоже приняли активное участие.

Октябрь «Я и моё окружение»