Давайте познакомимся!

Шарипова Зарина

Юлдашев Амир

ЗАКОНЫ НАШЕГО КЛАССА

ЗАКОН ДОБРА — будь добр к ближнему, добро к тебе вернется!

ЗАКОН ДРУЖБЫ — в жизни происходят события, которые трудно пережить одному, тогда на помощь приходит друг!

ЗАКОН ДИСЦИПЛИНЫ — дисциплинированному человеку не страшны трудности и препятствия!

ЗАКОН ЛЮБВИ — люби и береги своих друзей, родных, Родину и все то, что тебя окружает!

НАШ КЛАСС

Мама, папа, я - спортивная семья!

» 1Б, ВПЕРЕД — ДРУЖБА НАС ВЕДЕТ!!»

Наши болельщики: мамы, папы, братья, сестры и даже бабушки!

День Здоровья с Веселыми стартами прошел на отлично!

Воспитательные цели и задачи классного руководителя на 2020-2021 учебный год:

• создание классного коллектива как воспитывающей среды, обеспечивающей социализацию каждого ребенка;
  • организация всех видов групповой, коллективной и индивидуальной деятельности, вовлекающей учащихся в общественно-ценностные отношения;
  • коррекция индивидуального развития учащихся класса, способствующая свободному и полному раскрытию всех способностей школьников и их формированию.

Цели и задачи воспитательной работы в 1 — Б классе.

Деятельность  классного руководителя  — это  содействие развитию личности ребёнка,  обеспечение активной социальной защиты ребёнка.  Создание необходимых и достаточных условий для активизации усилий детей по решению собственных проблем, и скорейшей адаптации.

Цель воспитательной работы: формирование у детей навыков самостоятельной деятельности, социальной  ответственности, способности чувствовать, понимать себя и другого человека; формирование целостной психологической основы обучения  и, в частности, формирование у учащихся положительного отношения и интереса к учению.

Задачи:

1. Создать условия для успешной адаптации детей к школьным условиям, снижению школьной тревожности.
  2. Формировать интерес к процессу и содержанию учебной деятельности.
  3. Создать условия для развития нравственных качеств личности.
  4. Формировать коммуникативные навыки, работать над созданием ученического коллектива.
  5. Создать условия для раскрытия творческого потенциала детей.

ТРЕБОВАНИЯ к поведению в школе

Веди себя по отношению к другим так,

Как ты хотел, чтобы относились к тебе.

1. Входя в школу, здоровайся, называя друзей по имени, а старших по имени и от­честву.
  2. Смени обувь.
  3. Аккуратно сложи свои вещи и сдай верхнюю одежду в гардероб.
  4. Не бегай, не кричи.
  5. Уважительно разговаривай с товарищами и старшими по возрасту.
  6. Приветливо встречай всех, кто приходит в школу.
  7. Незнакомых посетителей проводи к дежурному или администратору.
  8. Следи за своей речью, не допускай бранных слов.
  9. Сохраняй уют в школе, не позволяй портить школьное имущество, не сори.
  10. Соблюдай элементарные правила поведения в столовой, буфете: не толкайся, не бросай хлеб, спокойно садись за стол, аккуратно ешь, убери за собой посуду.
  11. Поддерживай чистоту в классе, в туалете.

Внеурочка "Арт-студия" развиваем мелкую моторику, логику, фантазию. Работаем с различными материалами:с пластилином, красками и др.

На внеурочном занятии «Дворовые игры» изучаем считалочки, знакомимся с веселыми уличными играми, что способствует развитию координации, пространственного мышления. И сохранению традиций прошлого.

И, конечно-же, игры на свежем воздухе-это отличное  ЗДОРОВЬЕ!

Сначала теория)) А потом играть!

Провожаем осень Наш классный мини-проект "Перелетные птицы России"

Принимаем участие в жизни школы — родители и дети нашего класса с интересом прошли этнографический диктант

Урок Технологии и Арт-Студия - изучаем свойства материалов при работе с ними, разрабатываем свои варианты совмещения в одной работе нескольких техник.

Юлдашев Амир — наш самый младший ученик, но уже  спортсмен и медалист!

Еженедельно мы проводим классные часы о том, что нужно беречь здоровье, заниматься спортом, соблюдать режим дня.

Зарядку мы проводим не только в школе, но и дома все вместе, с помощью видео-конференций)

Вот и подошла к концу третья четверть!

Третья четверть закончилась. Можно подвести её итоги.
Эта четверть была самая длинная и потому самая красочная. 1 Б класс не скучал. Ученики принимали участие в различных мероприятиях, среди которых были развлекательные и познавательные, такие как:
* Неделя наук
* Добрая суббота
* 23 февраля
* Международный женский день
* Масленица
* Неделя мастерства

Каждое мероприятие, без исключений, было очень увлекательным. Вместе мы сделали много творческих и интересных вещей, получили море эмоций и позитива.
Мы рисовали плакаты, открытки, пекли жаворонок, узнали много интересной и полезной информации.