Давайте познакомимся!

Чегасов Артем

Шарипова Зарина

ЗАКОНЫ НАШЕГО КЛАССА

ЗАКОН ДОБРА — будь добр к ближнему, добро к тебе вернется!

ЗАКОН ДРУЖБЫ — в жизни происходят события, которые трудно пережить одному, тогда на помощь приходит друг!

ЗАКОН ДИСЦИПЛИНЫ — дисциплинированному человеку не страшны трудности и препятствия!

ЗАКОН ЛЮБВИ — люби и береги своих друзей, родных, Родину и все то, что тебя окружает!

Проект: "Мы с природой дружим!"

В сентябре, в сентябре
Много листьев на земле

Жёлтые и красные!

Все такие разные!

Воспитательные цели и задачи классного руководителя на 2020-2021 учебный год:

Цели и задачи воспитательной работы в 2 — Б классе.

Деятельность  классного руководителя  — это  содействие развитию личности ребёнка,  обеспечение активной социальной защиты ребёнка.  Создание необходимых и достаточных условий для активизации усилий детей по решению собственных проблем, и скорейшей адаптации.

Цель воспитательной работы: формирование у детей навыков самостоятельной деятельности, социальной  ответственности, способности чувствовать, понимать себя и другого человека; формирование целостной психологической основы обучения  и, в частности, формирование у учащихся положительного отношения и интереса к учению.

Задачи:

1. Создать условия для успешной адаптации детей к школьным условиям, снижению школьной тревожности.
  2. Формировать интерес к процессу и содержанию учебной деятельности.
  3. Создать условия для развития нравственных качеств личности.
  4. Формировать коммуникативные навыки, работать над созданием ученического коллектива.
  5. Создать условия для раскрытия творческого потенциала детей.

ТРЕБОВАНИЯ к поведению в школе

Веди себя по отношению к другим так,

Как ты хотел, чтобы относились к тебе.

1. Входя в школу, здоровайся, называя друзей по имени, а старших по имени и от­честву.
  2. Смени обувь.
  3. Аккуратно сложи свои вещи и сдай верхнюю одежду в гардероб.
  4. Не бегай, не кричи.
  5. Уважительно разговаривай с товарищами и старшими по возрасту.
  6. Приветливо встречай всех, кто приходит в школу.
  7. Незнакомых посетителей проводи к дежурному или администратору.
  8. Следи за своей речью, не допускай бранных слов.
  9. Сохраняй уют в школе, не позволяй портить школьное имущество, не сори.
  10. Соблюдай элементарные правила поведения в столовой, буфете: не толкайся, не бросай хлеб, спокойно садись за стол, аккуратно ешь, убери за собой посуду.
  11. Поддерживай чистоту в классе, в туалете.

"Вот и осень наступила!"

НАШЕ РАСПИСАНИЕ