Добро пожаловать в 1 Б класс!

Спасибо всем, кто с нами !

Классный руководитель: Петрунина Наталья Юрьевна

Цель программы воспитания класса:

создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающихся, его успешной социализации в обществе.

Задачи:

1.формирование коллектива класса

2.создание благоприятных психолого-педагогических условий для развития личности, самоутверждения каждого обучающегося, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей

3.проведение работы по обучению детей культуре поведения в семье, классе, на улице, в общественных местах

4. воспитание любви к природе

5. формирование у учащихся нравственных смыслов и духовных ориентиров

6. воспитание чувства патриотизма, гордости за свой город, страну

7. воспитание стремления к здоровому образу жизни

8. воспитание добросовестного отношения к учебной деятельности, понимания необходимости получения хорошего образования

9. проведение работы по всеобучу родителей через лекции, беседы

Наш первый урок

Неделя безопасности

В рамках недели безопасности было проведено мероприятие с приглашением инспектора ГИБДД. Цель данного урока: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Первоклассники вместе инспектором Сатыренко олесей анатольевной в игровой форме вспомнили как правильно переходить улицу, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и портфелях. ребята с удовольствием посмотрели фильм "Будьте осторожны на дорогах!"

"В гостях у сказки"

Внеурочная деятельность "В гостях у сказки" позволяет выявить дополнительные способности учащихся, сплотить и объединить ребят в дружный коллектив, помочь адаптироваться в школе.

"В гостях у осени"

Осень- красивое время года. каждый год мы в школе проводим конкурс поделок из природного материала, в котором участвуют дети и родители. В этом году наша выставка прошла под названием "В гостях у осени". Очень много оригинальности, фантазии и творчества проявили: Дудин Костя, Журина Ульяна, Лукьянова Саша, Пинемясов Александр.

Посвящение в " кружковцы"

24 сентября в фольклорном ансамбле «Лапоточки» пополнение. В кружок записался наш класс — в полном составе! В честь этого прошло праздничное мероприятие «Путешествие в страну фольклора». На праздник к ребятам пришли куколки Ириска и Барбариска. Вот уж навели шума и веселья эти задорные девчушки. Игры, танцы, конкурсы, песни — посвящение удалось!

Классный час " Дело мастера боится"

Цель: создание позитивной мотивации учащихся к осознанному выбору профессий через познавательную игру. Сотрудница библиотеки рассказала ребятам о волшебстве труда,ведь без труда ничего нельзя добиться, а трудолюбие - одно из главных достоинств человека. Все великие люди были необычайно трудолюбивыми, упорными и старательными. Дети узнали о древней профессии плевальщика, вспомнили знакомые, а так же познакомились с современными.

К 200-летию Н. А. Некрасова

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Произведения Н. А. Некрасова трогают за самые чувственные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича , как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта, учат эмпатии.

Поздравляем пап!

В 1 "Б" суперпапы!